Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Bernickel || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Bernickel || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Beckers || Eigentümer, Cigarrenfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Füser || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Fasbender || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Mebus || Gerbergeselle || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2023, 19:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bernickel | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Beckers | Eigentümer, Cigarrenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Füser | Eigentümer, Tabakspinner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fasbender | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mebus | Gerbergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
