Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adam Mager || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Mager || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Mager Adam ||Schuhmacher; Jungbluths Magdalena, Ehefrau; Mager Johann, Sohn; Wilhelm, Kind; Christian, Kind; Cäcilia, Kind; Katharina, Kind; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Mager Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schönen|| Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Mager | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Mager Adam | Schuhmacher; Jungbluths Magdalena, Ehefrau; Mager Johann, Sohn; Wilhelm, Kind; Christian, Kind; Cäcilia, Kind; Katharina, Kind; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mager Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schönen | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
