Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Hartzheim || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Hartzheim || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hartzheim Matthias, Schreiner; Bossems Anna, Ehefrau; Maria, Kind; Juliana, Kind; Heinrich, Kind; Stefan, Kind; Abels Matthias, Neffe || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hartzheim Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Platzeck Carl Albert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Eigentümer, Hochpforte 15 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brückmann || Reisender || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Portz || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hartzheim | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hartzheim Matthias, Schreiner; Bossems Anna, Ehefrau; Maria, Kind; Juliana, Kind; Heinrich, Kind; Stefan, Kind; Abels Matthias, Neffe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hartzheim Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Platzeck Carl Albert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Hochpforte 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brückmann | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854 | Portz | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
