Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Fehen seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Fehen seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Strack Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Jansen || Kleidermacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strack || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Straub || Silberarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Fehen seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Strack Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jansen | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strack | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Straub | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
