Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Tilman Heurmann || Hamacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Tilman Heurmann || Hamacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Engelbert Brohl ||Fassbinder; Anna Franz, Ehefrau; Agnes Brohl, Tochter|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Werner Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Firmenich || Eigentümer, 39 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Correnz Wwe.||Spezereih. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser||Büglerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Korn||Fruchtträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Muschart||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pallenberg||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werner||Spezereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Brühl | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1797 | Tilman Heurmann | Hamacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Brohl | Fassbinder; Anna Franz, Ehefrau; Agnes Brohl, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Werner Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, 39 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Correnz Wwe. | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korn | Fruchtträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Muschart | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pallenberg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 037}
