Altes Köln

Marsilstein/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Peter (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Peter Feumer || Becker || AB Köln 1797
| 1854 || Hom ||Maurer  || AB Köln 1854
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Masson Ferdinand||Farbwaarenhdlg. || AB Köln 1854,102
|-
| 1854 || Schmidt ||Musiker || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 01:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1854 Hom Maurer AB Köln 1854
1854 Masson Ferdinand Farbwaarenhdlg. AB Köln 1854,102
1854 Schmidt Musiker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931