Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Conrad Horst || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Horst || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Melchior Geyr ||Bäcker; Anna Strasfelds, Ehefrau; Anna Dicks, Witwe; nn, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Huberty Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schützendorf || Eigentümer, Glockeng. 64 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Denz||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reisdorf||Wollarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Horst | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Melchior Geyr | Bäcker; Anna Strasfelds, Ehefrau; Anna Dicks, Witwe; nn, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Huberty Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schützendorf | Eigentümer, Glockeng. 64 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reisdorf | Wollarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
