Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bernard Asmann seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Asmann seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Rodenkirchen ||Tagelöhner; Anna Rodenkirchens, Ehefrau; Maria Rodenkirchens, Tochter; Sibilla, Kind; Sofia, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Felten Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ehrling||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper||Sackträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ludwig||Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller||Sackträger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schenk Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Asmann seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Rodenkirchen | Tagelöhner; Anna Rodenkirchens, Ehefrau; Maria Rodenkirchens, Tochter; Sibilla, Kind; Sofia, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Felten Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrling | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludwig | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schenk Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
