Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilh. Grössgen || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Grössgen || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Grüsgens ||Stadtsoldat; Agnes Eicks, Ehefrau; Theodor Grüsgens, Sohn; Leopold Grüsgen, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud Eicks, Schwester; Johann Rodenkirchen, Tagelöhner; Angela Betsdorff, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Anton Rundorff, Tagelöhner; Agnes Rundorff, Ehefrau; Anton, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Ruesseler Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinen || Eigentümer, Lungengasse 26-- || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fabre||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hahn||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Millowitsch||Kleinhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Grössgen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Grüsgens | Stadtsoldat; Agnes Eicks, Ehefrau; Theodor Grüsgens, Sohn; Leopold Grüsgen, Sohn; Jakob, Kind; Gertrud Eicks, Schwester; Johann Rodenkirchen, Tagelöhner; Angela Betsdorff, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Anton Rundorff, Tagelöhner; Agnes Rundorff, Ehefrau; Anton, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ruesseler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heinen | Eigentümer, Lungengasse 26-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fabre | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahn | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Millowitsch | Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
