Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Wercker || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Wercker || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christoph Zander ||Schuhmacher; Anna Gerrads, Ehefrau; Katharina, Kiond; Josef, Kind; Franz, Kind; Franz Breunig, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schröder Abraham || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Heimann || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schorn||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 20:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wercker | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christoph Zander | Schuhmacher; Anna Gerrads, Ehefrau; Katharina, Kiond; Josef, Kind; Franz, Kind; Franz Breunig, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schröder Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heimann | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
