Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Daniel Henseler || Geht mit kleinen Waaren über Land || AB Köln 1797 | | 1797 || Daniel Henseler || Geht mit kleinen Waaren über Land || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Daniel Heinsen ||geht mit kleinen Waren über Land; Katharina Hemmersbach, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Zender Ferdinand || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Klöckner || Eigentümer, Wagenlackirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hild||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2024, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Daniel Henseler | Geht mit kleinen Waaren über Land | AB Köln 1797 |
| 1799 | Daniel Heinsen | geht mit kleinen Waren über Land; Katharina Hemmersbach, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zender Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klöckner | Eigentümer, Wagenlackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hild | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
