Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Heribert Arnolds || Rondengänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Heribert Arnolds || Rondengänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Arnolts Hubert; Levenbrochs Elisabeth, Ehefrau; Arnolts Anna, Tochter||Rondengänger || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1854 || Evangelische Gemeinde || Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || unbewohnt|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. September 2023, 22:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Heribert Arnolds | Rondengänger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnolts Hubert; Levenbrochs Elisabeth, Ehefrau; Arnolts Anna, Tochter | Rondengänger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Evangelische Gemeinde | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
