Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Andr. Gottlob Stierlin || || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Gottlob Stierlin || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Johann Thelen ||ohne; Maria Funks, Ehefrau; Matthias Thelen, Sohn; Matthias, Kind; Johanna, Kind; Maria, Kind; Peter, Kind; Josef, Kind; Antonia, Kind || Einwohnerverz. 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Claren Marguerite Guillelmine || rentière, Privatiere || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |||
| 1835 || Prang Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kayser|| Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Prang||Schornsteinfeger||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 09:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Gottlob Stierlin | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Thelen | ohne; Maria Funks, Ehefrau; Matthias Thelen, Sohn; Matthias, Kind; Johanna, Kind; Maria, Kind; Peter, Kind; Josef, Kind; Antonia, Kind | Einwohnerverz. 1799 |
| 1813 | Claren Marguerite Guillelmine | rentière, Privatiere | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Prang Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kayser | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prang | Schornsteinfeger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
