Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilhelm Kirchrath seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Kirchrath seel. wittwe || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anna Kirchraths ||Witwe, Strickerin; Gudula Kirchratzhs, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Pallenberg Balthasar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Breidenbach Wwe || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graf||Leinenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koblenz||Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Vogel||Bandweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 16: | Zeile 26: | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || | | 1905 || '''Asyl für Obdachlose''' || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2024, 23:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Kirchrath seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Kirchraths | Witwe, Strickerin; Gudula Kirchratzhs, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pallenberg Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breidenbach Wwe | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Graf | Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koblenz | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Asyl für Obdachlose | Eigentümer, | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
