Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | | 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || eingebaut || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || eingebaut || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Traßmühle || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | sind eingebaut | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Traßmühle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
