| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bartholom. Barbarini seel. wittwe|| Naeh- und Strickerin | | 1797 ||Bartholom. Barbarini seel. wittwe|| Naeh- und Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Theresia Barbarin ||Näherin und Strickerin; Agnes, Tochter; Barbara, Tochter; Susanna, Tochter; Josef, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || v.d. Eltz Christian Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wendeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Krauß|| Eigentümer, Friseur || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Barbarini seel. wittwe | Naeh- und Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Barbarin | Näherin und Strickerin; Agnes, Tochter; Barbara, Tochter; Susanna, Tochter; Josef, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v.d. Eltz Christian Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wendeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krauß | Eigentümer, Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
