Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Nikolaus Alft ||Tagelöhner; Klara Schmitz, Ehefrau; Maria, Kind; Elisabeth, Kind; Cornelius Schmitz, Angestellter; Elisabeth, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Winters Elisabeth, Wwe.|| || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Otten || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Otten|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Bohnen||Gerißhändler||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Alft | Tagelöhner; Klara Schmitz, Ehefrau; Maria, Kind; Elisabeth, Kind; Cornelius Schmitz, Angestellter; Elisabeth, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Winters Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Otten | AB 1841 | |
| 1854 | Otten | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohnen | Gerißhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
