Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Dorell || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Dorell || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Schabenbald ||Tagelöhner; Anna Dulkles, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Johann Wilh.|| || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolfs || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Dorell | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schabenbald | Tagelöhner; Anna Dulkles, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Johann Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB 1841 | |
| 1854 | Wolfs | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
