Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Georg Vonderrach || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Vonderrach || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Peter Schophoven ||Stadtsoldat; Elisabeth Neu, Ehefrau; Elisabeth Schophoven, Tochter; Anna Schophoven, Tochter; Elisabeth Schophoven, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Lengsdorf Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein ||Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kubach||Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Vonderrach | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schophoven | Stadtsoldat; Elisabeth Neu, Ehefrau; Elisabeth Schophoven, Tochter; Anna Schophoven, Tochter; Elisabeth Schophoven, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lengsdorf Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kubach | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
