Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Carl Zündorff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Carl Zündorff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Karl Zündorff; Anna Jacobs, Ehefrau; Anna Kermanns, Näherin||ohne || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Stachel Pierre || boucher, Fleischhauer, Metzger || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |||
| 1835 || Stachel Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Malzbenden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Isenach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Custodis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Malzbender || Eigentümer, Schönfärber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breidenbach||Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Büchel||Kappenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser||Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gillsen||Maschinenmeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Prombaum||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Zündorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Karl Zündorff; Anna Jacobs, Ehefrau; Anna Kermanns, Näherin | ohne | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Stachel Pierre | boucher, Fleischhauer, Metzger | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Stachel Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Malzbenden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Isenach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Custodis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Malzbender | Eigentümer, Schönfärber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büchel | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gillsen | Maschinenmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prombaum | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
