Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Gerard Richter || Wagen-Packer || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Richter || Wagen-Packer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Andreas Richter ||Wagen-Packer; Margareta Johrs, Ehefrau; Peter Richter, Postillion; Johanna Ritters, Ehefrau; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Nelles Anton || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pietme || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Beyer || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Salomon||Post-Conduct. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Worringen||Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Richter | Wagen-Packer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Richter | Wagen-Packer; Margareta Johrs, Ehefrau; Peter Richter, Postillion; Johanna Ritters, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nelles Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pietme | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beyer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salomon | Post-Conduct. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Worringen | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
