Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard | | 1797 || Bernard Rey || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Groyen ||Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 ||Græff Jean || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1835 || Fülles Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fülles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Ebeler || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Graff||Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuhn||Beamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Rey | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Groyen | Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Græff Jean | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Fülles Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fülles | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ebeler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhn | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
