Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adam Lingen seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Lingen seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Katharina Lingens; Heinrich Lingens, Sohn; Anna Winands, Wäscherin; Katharina, Kind; Josef, Kind||Wittwe, Waschfrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hagen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Eicker|| Eigentümer, Werkzeugm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Leiendecker||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2023, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lingen seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Lingens; Heinrich Lingens, Sohn; Anna Winands, Wäscherin; Katharina, Kind; Josef, Kind | Wittwe, Waschfrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hagen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eicker | Eigentümer, Werkzeugm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leiendecker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
