Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Godfr. Pohl || Buchdruckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfr. Pohl || Buchdruckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Bock Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || von und zu Hoensbroich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Graf von u. zu Hohenbroich || Eigentümer, in Türnich || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bürgers ||Landg.-Rath || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Pohl | Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bock Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von und zu Hoensbroich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graf von u. zu Hohenbroich | Eigentümer, in Türnich | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bürgers | Landg.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
