Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Muller || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Muller || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Müller ||Lehnkutscher; Elisabeth Stups, o.A.; Peter, Sohn; Elisabeth, Tochter; Paul Kemp, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Fuckert Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Büttgen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahmen Wwe. || Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || de Garavelle||Handschuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quitter||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Muller | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Müller | Lehnkutscher; Elisabeth Stups, o.A.; Peter, Sohn; Elisabeth, Tochter; Paul Kemp, Tagelöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fuckert Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büttgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rott | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen Wwe. | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Garavelle | Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quitter | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
