Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. David Grell || Stadtköllnischer Hauptmann, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. David Grell || Stadtköllnischer Hauptmann, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Elisabeth Greets ||Näherin; Christina, Näherin; Christina Wirz, Näherin; Katharina Musch, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Mendell L. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Menden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nicolin||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thelen||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. David Grell | Stadtköllnischer Hauptmann, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Greets | Näherin; Christina, Näherin; Christina Wirz, Näherin; Katharina Musch, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mendell L. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Menden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pohl | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nicolin | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
