Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frider. Henck || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Henck || [https://de.wikipedia.org/wiki/Leyendecker Leyendecker] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Friedrich Henck ||Dachdecker; Maria Rix, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Peter, Kind; Theodor, Kind; Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Schneider Magdalena || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Leclere ||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Henck | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Henck | Dachdecker; Maria Rix, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Peter, Kind; Theodor, Kind; Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schneider Magdalena | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leclere | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
