Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Hilgers || Perückenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Hilgers || Perückenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Hilger ||Friseur, Perückenmacher; Josefa Kuckarts, Ehefrau; Georg, Sohn; Gertrud, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Perrin Joh. Paul || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Perrim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Reinking || Agent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tilbry ||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hilgers | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hilger | Friseur, Perückenmacher; Josefa Kuckarts, Ehefrau; Georg, Sohn; Gertrud, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Perrin Joh. Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Perrim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reinking | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tilbry | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
