Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Baur seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Baur seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Barbara Baurs ||Tagelöhnerin; Katharina Welsch, Tagelöhnerin; Barbara Welsch, Tochter; Christina Linz, Bettlerin; Margareta, Tochter; Gabriel, Kind; Franziska Baurs, Näherin; Carolina Baurs, Näherin; Anna Maria Baurs, Näherin; Valentin, Kind; Johann Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Lecher Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Eichler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bliersbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Busen || Eigentümer, Schuhmachermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fethke ||Postexpedient || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Titge ||Postexpedient || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner ||Comtoirist || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baur seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Barbara Baurs | Tagelöhnerin; Katharina Welsch, Tagelöhnerin; Barbara Welsch, Tochter; Christina Linz, Bettlerin; Margareta, Tochter; Gabriel, Kind; Franziska Baurs, Näherin; Carolina Baurs, Näherin; Anna Maria Baurs, Näherin; Valentin, Kind; Johann Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lecher Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eichler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bliersbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Busen | Eigentümer, Schuhmachermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fethke | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1854 | Titge | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Comtoirist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
