Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Georg Schweden || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Schweden || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Georg Schweit ||Bäcker; Sibilla Ivens, Ehefrau; Agnes, Tochter; Peter, Sohn; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Johann, Kind; Petronella, Kind; Christina, Kind; Ida, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Weyerstraß Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wolters || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Krieger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Niesen || Eigentümer, Bäcker und Wirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Büll ||Privat-Secretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Schweden | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Schweit | Bäcker; Sibilla Ivens, Ehefrau; Agnes, Tochter; Peter, Sohn; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Johann, Kind; Petronella, Kind; Christina, Kind; Ida, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weyerstraß Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolters | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krieger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Niesen | Eigentümer, Bäcker und Wirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büll | Privat-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
