Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Severin Ferrenholtz || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Severin Ferrenholtz || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Michael Bracht || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Weyden, Ernst || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || König || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dünnwald || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Richartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weidenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlemmer || Eigentümer, Privater, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlemmer || Eigentümer, Privater, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Severin Ferrenholtz | Seidenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1822 | Michael Bracht | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Weyden, Ernst | AB Köln 1835 | |
| 1841 | König | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dünnwald | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Richartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weidenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlemmer | Eigentümer, Privater, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Basseng | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buister | Notariatsgehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horst | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulderes | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweder | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
