HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Heiden || Huthmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Heiden || Huthmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Heiden ||Witwe; Johann Konrad Schneider, Geistlicher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Flinck, Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Flink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Flink|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Flink|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Hegner||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Hegner | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Heiden | Huthmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Heiden | Witwe; Johann Konrad Schneider, Geistlicher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Flinck, Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flink | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hegner | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
