Altes Köln

Mühlenbach/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
!Datum!!Name!!Beruf!!Quelle
!Jahr!!Name!!Beruf!!Quelle
|-
|-
|1797||Peter Nonnen||Wagener||AB Köln 1797
|1797||Peter Nonnen||Wagener||AB Köln 1797
|-
| 1799 || Pedter Nonnen ||Stellmacher; Anna M. Lezen, Ehefrau; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|1822|| Peter Nonnen ||  ||AB Köln 1822
|1822|| Peter Nonnen ||  ||AB Köln 1822
|-
|1835|| Nonnen, Wilhelm  ||  ||AB Köln 1835
|-
| 1841 || Nonnen ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854
|1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 21. August 2025, 19:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Nonnen Wagener AB Köln 1797
1799 Pedter Nonnen Stellmacher; Anna M. Lezen, Ehefrau; Wilhelm, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1822 Peter Nonnen AB Köln 1822
1835 Nonnen, Wilhelm AB Köln 1835
1841 Nonnen AB Köln 1841
1854 Suylen Eigentümer, Stellmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.