Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Anna Maria Gerarde || in Salz und Thran || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Anna Maria Gerarde || in Salz und Thran || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Gerandi ||in Salz und Tran; Anna Froizheim, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
|1822|| Max. H. DePree || Packhaus ||AB Köln 1822 | |1822|| Max. H. DePree || Packhaus ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Bensberg, Christian || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Morsbach, Weißenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Gerarde | in Salz und Thran | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Gerandi | in Salz und Tran; Anna Froizheim, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Max. H. DePree | Packhaus | AB Köln 1822 |
| 1835 | Bensberg, Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Morsbach, Weißenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirch | Eigentümer, Privater, Altenmarkt 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krug | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morschbach | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
