Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Horst || Sachträger || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Horst || Sachträger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Horsch ||Sackträger; Katharina Pütz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Magdalena, Tochter; Wilhelm, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Peter Antweiler || || AB Köln 1822 | | 1822 || Peter Antweiler || || AB Köln 1822 | ||
| Zeile 10: | Zeile 12: | ||
| 1835 || Antweiler, Odilia, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Antweiler, Odilia, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Antweiler || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Beiel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Antweiler || Eigentümer, 20A || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lohmer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Horst | Sachträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Horsch | Sackträger; Katharina Pütz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Magdalena, Tochter; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Peter Antweiler | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Antweiler, Odilia, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Antweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beiel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Antweiler | Eigentümer, 20A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lohmer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
