Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Reiner Buntenbroch || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Reiner Buntenbroch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Lützgen ||Schuhmacher; Katharina, Tochter; Theresia, Kind; Johann, Kind; Johann, arm; Johann Fischer, arm; Gertrud Sterlings, Ehefrau; Katharina, Kind || EinwohnerVz 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Stammel Joseph || batelier, fährt Nachen || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Laurenz Volmer || || AB Köln 1822 | | 1822 || Laurenz Volmer || || AB Köln 1822 | ||
| Zeile 10: | Zeile 14: | ||
| 1835 || Becker, Paulus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becker, Paulus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 || Garding || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schophoven || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 15:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Buntenbroch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Lützgen | Schuhmacher; Katharina, Tochter; Theresia, Kind; Johann, Kind; Johann, arm; Johann Fischer, arm; Gertrud Sterlings, Ehefrau; Katharina, Kind | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Stammel Joseph | batelier, fährt Nachen | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1822 | Laurenz Volmer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Becker, Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Garding | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schophoven | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
