Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | | 1797 || || steht leer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || H. Klein ||Zimmermann; E. Bleuers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1822 || Mathias Alsdorf || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Alsdorf, Margaretha || || AB Köln 1835 | | 1835 || Alsdorf, Margaretha || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Alsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gensicke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller|| Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Jansen, Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Jansen, Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | steht leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | H. Klein | Zimmermann; E. Bleuers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Mathias Alsdorf | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Alsdorf, Margaretha | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Alsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gensicke | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Privater, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen, Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
