Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Loth || Tagloehner || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Loth || Tagloehner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Loth ||Tagelöhner; G. Gelchs, Ehefrau; Matthias, Kind; Georg, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1822 || Werner Rings || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frings, Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frings, Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Frings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Frings || Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Frings || Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Loth | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Loth | Tagelöhner; G. Gelchs, Ehefrau; Matthias, Kind; Georg, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Werner Rings | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Frings, Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Privater, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Regenschirmmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lottner | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schubl | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
