Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Mechtildis Dahmen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Mechtildis Dahmen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Mechthild Dahmen ||Rentiere; Stefan Bröcher, Geistlicher; Wilhelm Wandel, ohne; Agnes Baden, Magd; Elisabeth Wilden, Magd|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Laurenz || Brau- und Lagerhaus || AB Köln 1835 | | 1835 || Laurenz || Brau- und Lagerhaus || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Brau- u. Lagerhaus von Laurenz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | | 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Mechtildis Dahmen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Mechthild Dahmen | Rentiere; Stefan Bröcher, Geistlicher; Wilhelm Wandel, ohne; Agnes Baden, Magd; Elisabeth Wilden, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Laurenz | Brau- und Lagerhaus | AB Köln 1835 |
| 1841 | Brau- u. Lagerhaus von Laurenz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
