Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter | | 1797 ||Weyer Peter || Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Weyer Peter ||Landwirt; Gertrud Urbachs, Ehefrau; Helena, Tochter; Elisabeth, Kind; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Weyer Pierre || cultivateur = Bauer, Landwirt || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Over Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Over || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mundigo || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Ohren|| Eigentümer, Schnurgasse || AB Köln 1854 | | 1854 ||Ohren|| Eigentümer, Schnurgasse || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Over||Taglöhner||AB Köln 1854 | ||
|Over | |||
|Taglöhner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Segschneider||Bleicher||AB Köln 1854 | ||
|Segschneider | |||
|Bleicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 20:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Weyer Peter | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Weyer Peter | Landwirt; Gertrud Urbachs, Ehefrau; Helena, Tochter; Elisabeth, Kind; Wilhelm, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyer Pierre | cultivateur = Bauer, Landwirt | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Over Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Over | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mundigo | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ohren | Eigentümer, Schnurgasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Over | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Segschneider | Bleicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
