HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Rheith|| Tagloehner | | 1797 ||Peter Rheith|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Heinrich Belzer ||Gärtner; Maria Webers, Ehefrau; Matthias, Sohn; Katharina, Tochter; Adelheid, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Siegen Jakob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Siegen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eckardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Sieger|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Sieger|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rheith | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Belzer | Gärtner; Maria Webers, Ehefrau; Matthias, Sohn; Katharina, Tochter; Adelheid, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Siegen Jakob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siegen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eckardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sieger | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
