HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Esser|| Stadtsoldat | | 1797 ||Johan Esser|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Esser ||Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Falkenstein Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Stall || AB Köln 1854 | | 1854 || || Stall || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 11: | Zeile 16: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Esser | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Esser | Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Falkenstein Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stall | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
