Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathaeus Schmitz|| Zimmergeselle|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathaeus Schmitz|| Zimmergeselle|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Schmitz ||Witwe; Heinrich Plien, Schwiegersohn; Katharina Schmitz, Ehefrau; Margareta, Kind; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Valerius Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Valerius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Giehks || Seiler || AB Köln 1854 | | 1854 || Giehks || Seiler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Februar 2025, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Schmitz | Zimmergeselle | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Schmitz | Witwe; Heinrich Plien, Schwiegersohn; Katharina Schmitz, Ehefrau; Margareta, Kind; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Valerius Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Valerius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giehks | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Illerich | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
