Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Müller || Buchbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Müller || Buchbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Müller Wilhelm ||Buchbinder; Busch Anna, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Tochter; Franz, Sohn; Helena, Kind; Busch Christina, Mutter; Fassbender Franz, Partikulier || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Grein Pierre Joseph || tapissier = Tapezierer || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |||
| 1835 || Wetzlar Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Abels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinmann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinmann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Müller | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Müller Wilhelm | Buchbinder; Busch Anna, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Tochter; Franz, Sohn; Helena, Kind; Busch Christina, Mutter; Fassbender Franz, Partikulier | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grein Pierre Joseph | tapissier = Tapezierer | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Wetzlar Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Abels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herzog | Gerichtsschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
