Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Bettendorff || in fremden Weinen || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Bettendorff || in fremden Weinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wassenaer Ottilia ||Rentner; Maximilian, Sohn; Clementia, Tochter; Kreuter Severin, Knecht; Antons Sofia, Magd; Meusers Anna, Magd; Disthons, Theresia, Magd; Marx Richard, Knecht; Lehmann Karl, Hauptmann; Loyer Nikolaus, Sekretär; Schneider Michael, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Stroof J. Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Stroof || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || angebrochen || AB Köln 1854 | | 1854 || || angebrochen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 20:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Bettendorff | in fremden Weinen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wassenaer Ottilia | Rentner; Maximilian, Sohn; Clementia, Tochter; Kreuter Severin, Knecht; Antons Sofia, Magd; Meusers Anna, Magd; Disthons, Theresia, Magd; Marx Richard, Knecht; Lehmann Karl, Hauptmann; Loyer Nikolaus, Sekretär; Schneider Michael, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stroof J. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stroof | AB Köln 1841 | |
| 1854 | angebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
