Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Hansen Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. April 2023, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Krengel | Rheinfuhrm., seel wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | Hansen Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
