Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Peter (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Georg Krengel || Rheinfuhrm., seel wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1820 || Hansen Joseph ||  || AB Köln 1797 idF 1820, 44
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 4. April 2023, 17:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Georg Krengel Rheinfuhrm., seel wittwe AB Köln 1797
1820 Hansen Joseph AB Köln 1797 idF 1820, 44
1862 Eigentümer, AB Köln 1862