HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Nolden || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Nolden || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Nolden ||ohne; Christian Schlosser, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Wingen Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stommel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Eimermacher|| Eigentümer, Lungengasse 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Eimermacher|| Eigentümer, Lungengasse 9 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| ||unbewohnt||AB Köln 1854 | ||
| | |||
|unbewohnt | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. August 2025, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Nolden | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Nolden | ohne; Christian Schlosser, Tagelöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wingen Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stommel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eimermacher | Eigentümer, Lungengasse 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
