Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Theisen|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Theisen|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Paul Theissen ||Vagabund; Gertrud Theissen, Ehefrau; Friedrich Theissen, Großvater; Johanna Schiefers, Witwe; Hieronymus Schiefer, Tagelöhner; Johanna, Kind; Christian Firmenich, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bauduin Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nettekoven || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Nettekoven || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 21:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Theisen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Theissen | Vagabund; Gertrud Theissen, Ehefrau; Friedrich Theissen, Großvater; Johanna Schiefers, Witwe; Hieronymus Schiefer, Tagelöhner; Johanna, Kind; Christian Firmenich, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bauduin Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nettekoven | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bayerling | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gündorf | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
