Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Reiner Tinée|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Reiner Tinée|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Reiner Diné ||Tagelöhner; Christina Hofman, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Deny Reiner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sarten || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Sarten || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 20:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Tinée | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Reiner Diné | Tagelöhner; Christina Hofman, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Deny Reiner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sarten | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
