Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Reusch, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Frider. Reusch, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Henselers ||Witwe; Maria Clasens, Witwe; Anna Henselers, Schwester; Matthias Bensberg, Tagelöhner; Martha Putz, Ehefrau; Maria Bensberg, Tochter; Sibilla, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weiler || Eigentümer, Weißgerber || AB Köln 1854 | | 1854 || Weiler || Eigentümer, Weißgerber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Reusch, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Henselers | Witwe; Maria Clasens, Witwe; Anna Henselers, Schwester; Matthias Bensberg, Tagelöhner; Martha Putz, Ehefrau; Maria Bensberg, Tochter; Sibilla, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weiler | Eigentümer, Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Captain Wwe. | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grenzhäuser | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herwegen Geschw. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Horn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
